Инвесткомпания "Лидер" и группа "ЛСР" построят в Петербурге линии скоростного трамвая

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости. ООО "Транспортная концессионная компания" - совместное предприятие "Группы ЛСР" и "Инвестиционной компании "Лидер" - к концу 2018 года планирует построить в Красногвардейском районе Петербурга линии скоростного трамвая, говорится в пресс-релизе ЛСР.

"Правительство Санкт-Петербурга подписало концессионное соглашение, в рамках которого будет осуществляться данный проект", - говорится в нем.

Общий объем затрат инвесторов и правительства города, включающий в себя затраты на создание объекта и его эксплуатацию на протяжении 30 лет, составляет 32,7 миллиарда рублей, в том числе - 12,7 миллиарда рублей на строительство и содержание объекта, добавляется в материалах.

Новая сеть будет включать в себя трамвайные линии протяженностью около 14 километров, построенные с использованием виброизоляционных материалов, значительно снижающих шум и вибрацию. Перевозку пассажиров будут осуществлять более 20-ти трамваев повышенной вместимости, отмечается в них.

Трамвайные пути пройдут от Ладожского вокзала по Заневскому проспекту и проспекту Косыгина до проспекта Наставников, далее по проспекту Наставников в направлении до Хасанской улицы и в направлении до Ириновского проспекта, по Ириновскому проспекту до Рябовского шоссе и по Рябовскому шоссе от Ириновского проспекта до железнодорожной станции "Ржевка", а также по улице Потапова от Ириновского проспекта до нового трамвайного парка №11, который будет сооружен в рамках соглашения, сообщается в пресс-релизе.

Проектом также предусмотрено строительство свыше 40 посадочных павильонов, в том числе и павильон-вокзал на конечной станции "Ладожская", а вместо трамвайного парка №11 на Индустриальном проспекте будет возведено новое трамвайное депо для обслуживания подвижного состава, добавляется в нем.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.