"ГАЗ" намерен в августе определить схему сотрудничества с японской Isuzu

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости/Прайм. Группа "ГАЗ" планирует в августе определиться со схемой сотрудничества с японским концерном Isuzu, сообщил журналистам президент группы Вадим Сорокин.

"Я думаю, что в августе все будет понятно, какой объём партнёрства, и как мы будем работать... Мы идём по меморандуму, который был подписан в сентябре", - сказал Сорокин.

При этом он добавил, что это непростые переговоры, которые затягиваются из-за нестабильного курса валют. "Мир меняется очень быстро, идёт укрепление йены, ослабление рубля , меняется доходность", - сказал он.

Корпорация "Русские машины" и "Группа ГАЗ" в сентябре подписали меморандум о взаимопонимании с японским концерном Isuzu Motors Limited и международным торговым домом Itochu Corporation.

Меморандум обозначает намерение сторон по сотрудничеству в разработке и производстве автомобильной техники с компонентной базой Isuzu для продаж в России и за рубежом. Кроме того, японская компания в рамках меморандума может рассмотреть возможность организации контрактной сборки моделей Isuzu на мощностях Горьковского автозавода.

Компания Isuzu Motors Limited является одним из ведущих мировых производителей всех видов коммерческих автомобилей, легких коммерческих автомобилей (пикапов и внедорожников) и дизельных двигателей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.