"Газпром экспорт" надеется, что в 2016 г удастся урегулировать спор с голландской GasTerra

МОСКВА, 31 мая - РИА Новости/Прайм. "Газпром экспорт" рассчитывает, что в течение 2016 года удастся урегулировать спор с нидерландской компанией GasTerra, заявила глава российской компании Елена Бурмистрова.

"Мы встречались с руководством GasTerra две недели назад в Амстердаме. Намечен ряд конструктивных шагов по встречам переговорных групп. Поэтому, я думаю, в течение 2016 года стороны приложат усилия для нахождения компромисса", - сказала Бурмистрова на пресс-конференции.

GasTerra обратилась в арбитраж с иском к "Газпром экспорту" о пересмотре цены на газ, российская компания в июне должна направить отзыв и назначить арбитра, говорилось в отчетности "Газпрома" по РСБУ за 2015 год.

Ранее GasTerra вела переговоры с "Газпромом" относительно пересмотра цены поставки природного газа, что предусмотрено контрактом.

Глава GasTerra Гертьян Ланкхорст в октябре 2015 года говорил РИА Новости, что долгосрочный контракт содержит пункт о возможности пересмотра формулы цены каждые три года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.