НОВАТЭК пока занимается концептуальной проработкой проекта "Арктик СПГ" - Михельсон

СОЧИ, 30 мая - РИА Новости/Прайм. НОВАТЭК пока занимается концептуальной проработкой проекта "Арктик СПГ", изучением рынков будущих поставок, сказал журналистам глава компании Леонид Михельсон.

"Мы пока занимаемся концептуальной проработкой этого проекта с возможными партнерами, с изучением рынков, на которые могут быть будущие поставки", - заявил он, отвечая на вопрос, обсуждает ли компания с партнерами их возможное участие в проекте.

В октябре 2014 года правительство РФ предоставило право экспорта СПГ трем структурам, входящим в группу НОВАТЭК – "Арктик СПГ" 1, 2 и 3. Этим компаниям принадлежат лицензии на участки на Гыданском полуострове в Ямало-Ненецком автономном округе (Геофизическое и Салмановское (Утреннее) месторождения, а также Северо-Обский лицензионный участок). Начало коммерческого производства СПГ на Гыданском заводе НОВАТЭК ожидает в 2023 году.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.