У России есть 58 трлн рублей для поддержки производства и социальной сферы – Зюганов

РОЖДЕСТВЕНО (Московская область), 28 мая - РИА Новости. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что интересы развития России могут потребовать привлечения средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния для поддержки производства и социальной сферы.

Выступая на партийном съезде в Подмосковье, он отметил, что «самая большая ложь, которая звучит, - нет денег».

«На конец прошлого года золотовалютные резервы страны, вместе со средствами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния, составили 36 триллионов рублей. На депозитах в банках находится еще 22 триллиона. Это значит, что, помимо средств госбюджета, имеются 58 триллионов рублей, которые позволяют и поддержать производство, социальную сферу, помочь гражданам страны, но вместо этого правительство твердит - нет денег», - сказал Зюганов в ходе второго всероссийского съезда депутатов-коммунистов.

«Недавно мы слышали, даже для Крыма нет денег», - добавил он, вспоминая общение с пенсионерами Крыма премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Ранее президент страны Владимир Путин, комментируя слова премьера, отметил что «всегда можно или из контекста как такового взять какую-то фразу, либо взять из того общего разговора: тоже по словам все может совпадать, но по духу смысл может быть как-то иначе смотреться». Касаясь же ситуации с пенсиями, он отметил, что «правительство вынуждено искать различные варианты решения этих вопросов» и «нацелено на исполнение всех социальных обязательств».

На съезде КПРФ Зюганов также подверг критике проведение предварительного голосования партии "Единая Россия", которое, по его словам, показало готовность партии власти «к игре в выборы, а не конструктивному диалогу».

Предварительное голосование (праймериз) "Единой России" прошло в воскресенье по всей стране. По его итогам к предвыборному партийному съезду в июне подготовят список кандидатов-одномандатников и региональные списки из наиболее популярных кандидатов, которые при поддержке партии пойдут на думские выборы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

29.05.2016
03:14
Lufthansa временно приостановит полеты в Венесуэлу из-за экономического кризиса в стране
28.05.2016
17:16
Минэнерго рассмотрит вопрос о тарифе "Газпрома" для других производителей совместно с ФАС
28.05.2016
16:46
НОВАК: ВЛАСТИ РФ НЕ НАМЕРЕНЫ ВМЕШИВАТЬСЯ В СПОР ПО ДОЛГАМ БЕЛОРУССИИ ЗА ГАЗ, ЭТО КОММЕРЧЕСКИЙ ДОГОВОР «ГАЗПРОМА»
28.05.2016
15:29
Китайские компании пока не заявляли об интересе к участию в приватизации в России - Новак
28.05.2016
12:55
У России есть 58 трлн рублей для поддержки производства и социальной сферы – Зюганов
28.05.2016
07:19
Кабмин РФ разрешил провести аукцион на право пользования Эргинским участком недр в ХМАО
28.05.2016
01:18
ФРС плотно работает с другими Центробанками, чтобы отвечать на глобальные вызовы – Йеллен
27.05.2016
23:37
ОБОБЩЕНИЕ: Греф пообещал акционерам вечные перемены в Сбербанке
27.05.2016
22:54
РЖД, "Вертолеты России" и ОДК готовы сотрудничать с предприятиями Греции - Путин
Комментарии отключены.