Глава "Россетей" уволил 15 управленцев "дочки" в Дагестане из-за плохих результатов работы

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости/Прайм. Глава "Российских сетей" Олег Бударгин по итогам производственного совещания с руководством "Дагестанской сетевой компании" (ДСК) уволил 15 руководителей районных электрических сетей (РЭС), основываясь на результатах их деятельности, и заявил, что деньги населения за энергию не доходят до получателей из-за воровства, сообщается на сайте "Россетей".

"Население платит, а на счета компании деньги не поступают. Очевидно, что причина этому – воровство. К сожалению, в это вовлечены и сотрудники местного предприятия. Это недопустимо", - заявил он.

Бударгин также подчеркнул, что большинство поручений по снижению потерь электроэнергии, аварийности и объема дебиторской задолженности не исполнено. В итоге результаты в работе по исправлению финансово-экономического положения компании отсутствуют. Более того, с начала года в ряде районов электрических сетей показатели сверхнормативных потерь не только не сократились, а, наоборот, увеличились.

По итогам совещания 15 руководителей районных электрических сетей было уволено. Службе безопасности дано указание подготовить и передать в правоохранительные органы материалы для проведения следственных мероприятий в отношении сотрудников, допустивших ухудшение финансовых показателей.

Кроме того, в ходе совещания принято решение начать реформирование системы управления ДСК. На первом этапе число РЭСов сокращается с 38 до 23. Возглавлять объединенные подразделения будут оставшиеся начальники РЭСов. Для контроля за результатами работы этих руководителей создается кадровая комиссия. Она еженедельно будет проводить мониторинг показателей всех РЭСов. Комиссию возглавит председатель совета директоров ДСК Михаил Гашимов. В ее состав войдут представители "Россетей", "МРСК Северного Кавказа" и ДСК.

Ранее директор департамента развития электроэнергетики Минэнерго РФ Павел Сниккарс заявлял, что пять дочерних компаний "Россетей" находятся в тяжелом финансово-экономическом состоянии, в их числе и "МРСК Северного Кавказа". После этого пресс-служба критикуемой компании заявила, что финансово-экономическая ситуация в МРСК не является критичной, а компания занимается решением проблем, которые годами накапливались в электроэнергетической отрасли региона.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.