Градообразующее предприятие Саянска не заработает в планируемый срок - губернатор

КРАСНОЯРСК, 27 мая — РИА Новости. Градообразующее предприятие Саянска Иркутской области "Саянскхимпласт", остановленное в середине марта из-за прекращения поставок сырья с предприятия "Роснефти" не заработает, как планировалось, к началу июня, сообщил в пятницу журналистам губернатор региона Сергей Левченко на пресс-конференции в рамках фестиваля "Байкальская пресса".

Ранее сообщалось, что в середине марта "Саянскхимпласт" был остановлен на неопределенный срок из-за поломки компрессора на Ангарском заводе полимеров (предприятия "Роснефти"), который поставлял этилен. "Роснефть" заявляла, что к началу июня 2016 года производство этилена будет возобновлено.

"Руководство "Роснефти" обещало к 1 июня, что ремонт будет закончен. Сейчас явно задержка. Очевидно, что к 1 июня предприятие не заработает", - сказал Левченко.

Он уточнил, что очередные сроки будут установлены на следующей неделе, а зарубежное оборудование для ремонта на Ангарском заводе полимеров еще не прибыло в иркутскую область.

"Саянскхимпласт" является градообразующим предприятием Саянска. На нем работает около четырех тысяч человек, в городе всего проживает 38,8 тысячи человек.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.