Министр транспорта РФ планирует встретиться на ПМЭФ-2016 с создателями Hyperloop

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости/Прайм. Министр транспорта РФ Максим Соколов планирует встретиться на ПМЭФ-2016 с создателями Hyperloop и считает эту встречу одной из самых ожидаемых, сообщил он в интервью телеканалу "Россия 24".

Идею Hyperloop представил в 2012 году инженер, предприниматель и инвестор Элон Маск, который выступил идеологом и основателем таких компаний, как SpaceX и Tesla Motors. Представитель РЖД сообщал РИА Новости, что специалисты РЖД входят в рабочую группу с Hyperloop One для изучения данной технологии, в первую очередь с точки зрения ее применения для грузоперевозок, но делать выводы о возможности ее использования пока рано.

"Одним из самых интересных и самых ожидаемых для меня событий станет встреча с авторами проекта Hyperloop, то есть есть гигантская петля, высокоскоростное новое сообщение, или, может быть, даже сообщение на гиперскоростях. Это тоже будущее нашей отрасли", - сообщил Соколов.

По его словам, примечательно, что встреча пройдет в Санкт-Петербурге. Именно там специалисты Петербургского университета путей и сообщения тоже разрабатывают возможность применения аналогичной технологии.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.