ТВЭЛ сообщил о подписании соглашения по выводу российского ядерного топлива на рынок США

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Топливная компания госкорпорации "Росатом" ТВЭЛ подтвердила подписание с американской Global Nuclear Fuel-Americas (GNF-A) соглашения о сотрудничестве, целью которого является организация совместной деятельности по лицензированию, маркетингу и производству топлива для легководных реакторов (PWR) в США.

Ранее СМИ сообщали, что ТВЭЛ и американская GNF-A создали альянс, который займется вопросами лицензирования, маркетинга и производства топливных сборок "ТВС-Квадрат" для американских атомных станций с реакторами с водой под давлением (PWR).

"По условиям соглашения, АО "ТВЭЛ" и GNF-A сформируют стратегический альянс для предложения заказчикам тепловыделяющих сборок на основе российского дизайна ТВС-Квадрат для опытно-промышленной эксплуатации (ОПЭ), лицензирования и получения разрешения комиссии по ядерному регулированию США на коммерческие поставки этого топлива", - говорится в сообщении российской компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.