Банк "Ак Барс" в 2016 г планирует получить 600 млн руб прибыли против убытка в 2015 г

КАЗАНЬ, 26 мая - РИА Новости, Ирина Дурницына. Банк "Ак Барс", входящий в двадцатку крупнейших банков РФ, в 2016 году планирует получить 600 миллионов рублей прибыли против 9,2 миллиардов рублей убытка, полученного по итогам 2015 года, заявил председатель правления банка Зуфар Гараев.

"Бюджетом, который был утвержден советом директоров на 2016 год, запланировано получение прибыли в размере 600 миллионов рублей. У нас достаточно успешные четыре месяца этого года, мы идем в соответствии с намеченным планом", - сказал Гараев журналистам по окончании годового собрания акционеров.

По словам Гараева, в настоящее время банк устанавливает свою процентную маржу, увеличивает объем транзакционных операций и очень жестко следит за своими издержками. "Эти три составляющих позволяют нам на сегодняшний день серьезным образом оптимизировать тот финансовый результат, который банк получил", - отметил он.

По итогам 2015 года банк получил чистый убыток в размере 9,2 миллиарда рублей, к чему привели отрицательная процентная маржа, влияние курса доллара и увеличение объема резервирования. Активы банка за 2015 год увеличились на 3,6% и составили 472,7 миллиарда рублей, собственный капитал с учетом субординированного кредита составил на конец 2015 года 59,3 миллиарда рублей.

АКБ "Ак Барс" учрежден правительством Татарстана в 1993 году, входит в 20 крупнейших банков России, первый по величине банк Татарстана. В числе основных акционеров банка минземимущество Татарстана, госхолдинг ОАО "Связьинвестнефтехим".

Банк "Ак Барс" располагает всеми видами существующих в РФ банковских лицензий и оказывает более 100 видов банковских услуг. Обслуживает более 3 миллионов частных лиц и почти 70 тысяч корпоративных клиентов. Филиальная сеть банка насчитывает 32 филиала и более 300 точек присутствия в 30 регионах РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.