СГ "СОГАЗ" застраховала строительство стадиона в Нижнем Новгороде на 17 млрд рублей

Москва, 20 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Страховая группа "СОГАЗ" застраховала строительно-монтажные риски при возведении стадиона в Нижнем Новгороде, на котором пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018 г. Как говорится в сообщении страховщика, общая страховая сумма составляет 17 млрд рублей.

В частности, объект строительства, материалы и элементы, используемые в работе, застрахованы на условии "с ответственностью за все риски" на 16.75 млрд рублей. Еще на 300 млн рублей застрахована гражданская ответственность перед третьими лицами при производстве работ.

Страховая защита будет действовать до конца ноября 2018 г., включая период гарантийного обслуживания, сообщает страховщик.

Для справки: стадион "Нижний Новгород" рассчитан на 45 тыс. зрительских мест. Для его строительства был выбрана нижегородская Стрелка, в районе слияния Волги и Оки. Общая площадь здания составит 127.5 тыс. кв. метров. Строительные работы планируется завершить в ноябре 2017 г. Стадион в Нижнем Новгороде будет отвечать всем необходимым требованиям ФИФА для проведения матчей уровня 1/4 финала чемпионата мира. После проведения матчей ЧМ-2018 стадион станет домашней ареной нижегородской футбольной команды "Волга".

Комментарии отключены.