Путин: взаимодействие РФ и АСЕАН в ТЭК надо выводить на новый уровень

Приводятся высказывания Путина о сотрудничестве в сфере транспорта.

СОЧИ, 20 мая - РИА Новости. Взаимодействие России и АСЕАН в топливно-энергетическом комплексе надо выводить на новый уровень, заявил президент России Владимир Путин на встрече глав делегаций-участников саммита Россия-АСЕАН с представителями Делового форума.

"Уровень сотрудничества России и АСЕАН в топливно-энергетическом комплексе надо выводить на новый уровень. Москва готова к покрытию рынка и готова предложить странам АСЕАН, в том числе, проекты по строительству атомных электростанций нового поколения", - сказал Путин, выступая на встрече глав делегаций участников саммита РФ-АСЕАН с представителями делового форума.

Российский лидер назвал перспективным и сотрудничество в сфере транспорта.

"Российский бизнес заинтересован участвовать в строительстве современных железных дорог, например так, как мы это делаем сегодня в Индонезии, где реализуется сегодня проект на острове Калимантан. Инвестиции составляют 1,9 миллиарда долларов", - сообщил Путин.

Он также предложил рассмотреть российскую навигационную спутниковую систему ГЛОНАСС.

"Россия также готова подключиться к инициативам по развитию региона АСЕАН в целом, имея в виду содействие в реализации генерального плана взаимосвязанности АСЕАН, который предусматривает развитие энергетической, транспортной и информационной инфраструктуры", - добавил российский лидер. -0-

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.