РЖД изучат вариант консорциума с другими компаниями для участия в продаже активов в Греции

Добавлен контекст (четвертый абзац), уточняется заголовок.

СОЧИ, 20 мая - РИА Новости/Прайм. РЖД рассмотрят возможные варианты участия в приватизации греческих активов в консорциуме с другими компаниями, интерес к этому проявляют не только греческие компании, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

Ранее РЖД самостоятельно подали заявку на участие в предквалификационном этапе конкурса по покупке греческого железнодорожного оператора Trainose. Всего заявки подали три компании. Второй этап конкурса — подача обязывающих предложений — пройдет 31 мая.

"Мы рассмотрим с коллегами из РЖД другие возможные форматы участия ... Не обязательно с греческими, также другие компании проявляют интерес, хотя каких-то конкретных переговоров до этого момента еще не было, но время для окончательного формирования своей позиции есть", - сказал журналистам Соколов.

Соколов ранее сообщал РИА Новости, что РЖД в случае экономической целесообразности покупки транспортных активов в Греции могут привлечь деньги на рынке, а господдержка при текущем бюджете нереальна.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.