"Заволжский моторный завод" не планирует выплату дивидендов за 2015 год

Москва, 19 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ПАО "Заволжский моторный завод" (Нижегородская область) не планирует выплату дивидендов за 2015 год. Как говорится в сообщении завода, такую рекомендацию к годовому собранию акционеров принял совет директоров.

"Совет директоров "ЗМЗ" рекомендовал годовому общему собранию акционеров прибыль по итогам 2015 года не распределять, а дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям по итогам 2015 года не выплачивать", - говорится в пресс-релизе.

По данным финансовой отчетности "ЗМЗ" по итогам 2015 года чистая прибыль компании составила 170 тысяч рублей (в 2014 году сложился убыток в размере 361.4 млн рублей, тогда как 2013 год предприятие завершило с чистой прибылью в размере 10.2 млн рублей).

Для справки: по итогам 2014 года "ЗМЗ" также не выплачивал дивиденды ни по обыкновенным, ни по привилегированным акциям.

Напомним, что "Заволжский моторный завод" – один из крупнейших центров в России по производству двигателей внутреннего сгорания. Предприятие выпускает свыше 80 модификаций двигателей рабочим объемом от 2.2 л до 4.67 л, соответствующих современным экологическим стандартам, для автомобилей и автобусов трех автомобильных компаний России – ОАО "УАЗ", ОАО "Павловский автобус", ОАО "ГАЗ". "Заволжский моторный завод" входит в концерн Sollers.

Комментарии отключены.