Малайзийская Silverlake предложила создать электронную площадку торговли РФ и АСЕАН

СОЧИ, 19 мая - РИА Новости/Прайм. Малайзийская Silverlake предложила России создать площадку для электронной торговли со странами АСЕАН, заявил директор Silverlake Global Payments Дато Реджуан Кушаири.

"Нам нужно обеспечить взаимодействие финансового сектора для роста бизнеса и расширения экономических отношений. Я предлагаю создать платформу электронной торговли и хаб по обмену софтом между Россией и АСЕАН", - сказал он, выступая на сессии Делового форума Россия-АСЕАН.

Он выразил надежду, что эта платформа станет катализатором для развития экономических отношений между странами.

Silverlake, основанная в 1989 году, разрабатывает IT-решения для банков, авиакомпаний, ритейла и других компаний по всему миру. Штат компании насчитывает 1200 человек, которые работают а Азии, США, европе и на Ближнем востоке.

Деловой совет проходит в рамках саммита Россия АСЕАН (19-20 мая). Саммит посвящен 20-летию отношений с Ассоциацией государств Юго-Восточной Азии. В повестке саммита - вопросы о начале вместе с партнерами по Евразийскому экономическому союзу консультаций с членами ШОС и АСЕАН по вопросу формирования возможного экономического партнерства.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.