"Вертолеты России" проведут допэмиссию акций на 60,3 млрд руб

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости/Прайм. Совет директоров АО "Вертолеты России" принял решение провести допэмиссию акций на 60,333 миллиарда рублей по закрытой подписке, следует из материалов компании.

Компания планирует разместить 51 миллион акций номинальной стоимостью 1 рубль каждая. Цена размещения составит 1,183 тысячи рублей за акцию.

В списке потенциальных приобретателей акций указываются "Ростех", "Оборонпром", "Связьинвестнефтехим", Росимущество и министерство земельных и имущественных отношений Республики Татарстан.

Холдинг "Вертолеты России" (входит в "Ростех") – один из мировых лидеров вертолетостроительной отрасли, единственный разработчик и производитель вертолетов в России. Холдинг образован в 2007 году. В его состав входят пять вертолетных заводов, два конструкторских бюро, а также предприятия по производству и обслуживанию комплектующих изделий, авиаремонтные заводы и сервисная компания, обеспечивающая послепродажное сопровождение в России и за ее пределами.

Покупатели продукции холдинга – Минобороны России, МВД, МЧС, другие государственные заказчики, авиакомпании "Газпром авиа" и UTair, крупные российские и иностранные компании.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.