Рубль устойчив к колебаниям нефти и прибавляет порядка 15-18 коп к евро и доллару

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости/Прайм. Курс рубля на дневных торгах во вторник держится уверенно на фоне колебаний нефтяных котировок и прибавляет порядка 15-18 копеек к евро и доллару, свидетельствуют данные Московской биржи.

Курс доллара расчетами "завтра" на 13.28 мск снижался на 18 копеек - до 64,72 рубля, курс евро - на 15 копеек - до 73,3 рубля.

Июльский фьючерс на нефть марки Brent снижался на 0,14% - до 48,9 доллара за баррель. На утренних торгах во вторник фьючерс поднимался до 49,47 доллара за баррель.

Учитывая то, что цена Brent нацелилась на отметку 50 долларов за баррель, аналитики "Сбербанка КИБ" ожидают, что в ближайшее время рубль продолжит демонстрировать опережающую динамику.

"Пара USD/RUB может нацелиться на минимум около 63,98, зафиксированный до майских праздников. В дальнейшем ключевым фактором будет то, куда двинутся цены на нефть после достижения отметки 50 долларов за баррель", - комментируют Том Левинсон и Искандер Луцко из "Сбербанка КИБ".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.