Вадим Мартыненко назначен управляющим директором Sberbank CIB

Москва, 17 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Вадим Мартыненко назначен управляющим директором Sberbank CIB. Об этом говорится в сообщении компании.

В новой должности Вадим Мартыненко возглавит направление продаж на глобальных рынках. Вадим подчиняется руководителю Департамента глобальных рынков и отвечает за эффективное взаимодействие с клиентами и продвижение существующих и новых финансовых инструментов, продуктов и услуг, предлагаемых командой.

Для справки: Вадим имеет большой опыт работы в международных финансовых институтах. В течение последних 13 лет он работал в Deutsche Bank в России, где в разное время руководил департаментом рынков капитала и корпоративных продаж в России и СНГ и управлением продаж в России и СНГ. В 2015 году Вадим был назначен членом исполнительного комитета и членом правления Deutsche Bank. В этой роли он участвовал в принятии ключевых бизнес-решений, отвечал за разработку, внедрение и исполнение стратегии развития банка и курировал клиентский блок. Ранее Вадим работал в "Международном Московском банке", в "Банк Австрия Кредитанштальт" и в "Банке Китая" (ЭЛОС). Вадим с отличием закончил Пензенский Государственный Политехнический Университет и Государственную Финансовую Академию при Правительстве РФ.

Напомним, что Sberbank CIB – корпоративно-инвестиционный бизнес "Сбербанка". Ключевыми направлениями деятельности являются корпоративное кредитование (включая торговое финансирование), документарный бизнес, инвестиционно-банковские услуги, торговые операции с ценными бумагами, собственные инвестиции. Корпоративно-инвестиционный бизнес "Сбербанка" предоставляет своим клиентам, в числе которых крупнейшие корпорации, финансовые институты, государства, федеральные и субфедеральные органы власти и организации, интегрированные финансовые решения и услуги финансового советника.

Комментарии отключены.