ПМХ в I квартале увеличил выпуск кокса на 3% - до 699 тыс тонн

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости/Прайм. Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ, ранее группа "Кокс") в первом квартале 2016 года увеличил производство кокса на 3% по сравнению с четвертым кварталом 2015 года - до 699 тысяч тонн за счет увеличения отгрузки на экспорт, говорится в сообщении компании.

Добыча железной руды на комбинате "КМАруда" сократилась на 1% относительно уровня предыдущего квартала - до 1,25 миллиона тонн. Производство железорудного концентрата за первый квартал сохранилось на уровне 559 тысяч тонн.

Добыча коксующегося угля на активах угольного дивизиона ПМХ в отчетном периоде составила 579 тысяч тонн, увеличившись на 79%. Выпуск угольного концентрата на ЦОФ "Березовская" вырос на 7% и составил 626 тысяч тонн.

"Тулачермет" за первый квартал 2016 года произвел 560 тысяч тонн чугуна (валовый объем). Из них 411 тысяч тонн передельных марок (+9%) и 150 тысяч тонн - премиальных (-8%). Временное снижение выпуска премиальных марок по сравнению с предыдущим кварталом связано с отработкой технологии выплавки сверхчистых марок чугуна (LPS), отмечается в сообщении.

"В первом квартале мы наблюдаем положительную динамику на рынках. Происходит существенный рост цен на все виды нашей продукции, в том числе чугун. Также мы отмечаем позитивную динамику спроса со стороны основных потребителей – стран ЕС и США. Компания работает с полной загрузкой производственных мощностей. Мы уверены, что эта ситуация будет сохраняться во втором квартале. Это позитивно отразится на финансовых итогах группы", - отметил вице-президент по стратегии и коммуникациям ПМХ Сергей Фролов, чьи слова приведены в сообщении.

ПМХ (контролируется членами семьи Бориса Зубицкого) - вертикально интегрированная бизнес-структура, специализирующаяся на добыче и переработке коксующегося угля и железной руды, а также производстве чугуна и кокса. Основные производства холдинга находятся в Кемеровской и Тульской областях. В 2015 году ПМХ увеличил выпуск кокса на 5% - до 2,73 миллиона тонн.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.