Зампред "Газпрома" Медведев планирует встречу с еврокомиссаром Вестагер после 10 мая

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости/Прайм. Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев сообщил, что планирует встречу с еврокомиссаром по конкуренции Маргрет Вестагер после 10 мая.

Он утвердительно ответил на вопрос журналистов, состоится ли встреча после 10 мая.

"После Дня Победы, в мае месяце", - добавил Медведев.

ЕК в августе 2012 года инициировала расследование о возможном нарушении "Газпромом" антимонопольного законодательства Евросоюза. 22 апреля 2015 года Еврокомиссия приняла заявление о возражениях (Statement of Objections) в рамках этого расследования. ЕК выдвинула официальные обвинения компании в нарушениях в Болгарии, Чехии, Эстонии, Венгрии, Латвии, Литве, Польше и Словакии.

В середине декабря 2015 года в Брюсселе состоялись устные слушания, на которых "Газпром" представил свою позицию. Еврокомиссар по конкуренции Маргрет Вестагер в первой половине января отметила положительную динамику на переговорах с "Газпромом" по урегулированию антимонопольных претензий.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.