ЕК предложила РФ и Украине продолжить трехсторонки по газу, ответ есть только от Киева

БРЮССЕЛЬ, 26 апр – РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия получила пока лишь от Украины положительную реакцию на возможность продолжения трехсторонних переговоров по газовым вопросам в формате РФ-Украина-ЕС, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ЕК.

"Еврокомиссия готова, как посредник, продвигаться по пути трехсторонних переговоров по газу (в формате - ред.) ЕС-Россия-Украина, если того захотят обе стороны. Соответствующая поддержка была предложена в письме вице-президента Еврокомиссии Мароша Шефчовича, адресованном российскому и украинскому министрам энергетики. Еврокомиссия получила позитивный ответ от украинского министра", - сообщил собеседник агентства.

Ранее во вторник Минэнерго Украины сообщило, что уведомило ЕК о готовности к трехсторонним переговорам по газу с участием РФ в любое удобное для Брюсселя время.

Затем представитель Минэнерго РФ сообщил РИА Новости, что министерство пока не получало никаких приглашений на трехстороннюю встречу по газу.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.