Совет директоров "Фармстандарта" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2015 год

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости/Прайм. Совет директоров "Фармстандарта", одного из крупнейших производителей лекарственной продукции в РФ, рекомендовал акционерам не выплачивать дивиденды за 2015 год, говорится в сообщении компании.

В прошлые годы "Фармстандарт" дивиденды также не платил.

Согласно ранее представленной отчетности компании, чистая прибыль "Фармстандарта" по РСБУ за 2015 год выросла по сравнению с прошлогодним показателем в 1,83 раза и составила 6,05 миллиарда рублей, выручка - незначительно уменьшилась и составила 15,21 миллиарда рублей, прибыль от продаж выросла на 25,8% и составила 6,26 миллиарда рублей, валовая прибыль выросла на 2,3%, до 9,16 миллиарда рублей.

Ранее сообщалось, что годовое собрание акционеров "Фармстандарта" пройдет 20 мая в подмосковном Долгопрудном, реестр для участия в собрании закрывается 1 апреля. Повестка собрания стандартная: акционеры утвердят годовой отчет, бухгалтерскую отчетность, обсудят выплату дивидендов за 2015 год, изберут совет директоров и ревизионную комиссию, а также рассмотрят ряд других вопросов.

"Фармстандарту" принадлежат восемь заводов по производству лекарственных средств, расположенных в Курске, Уфе, Томске, Владимире и Харькове, а также завод по производству медицинского оборудования в Тюмени. Среди препаратов, которые выпускают предприятия группы - "Арбидол", "Компливит", "Пенталгин", "Флюкостат", "Афобазол". Основные владельцы "Фармстандарта" - Виктор Харитонин и Егор Кульков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.