Кабмин РФ определил кандидатов в совет директоров "Совкомфлота"

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Правительство РФ утвердило список кандидатов в состав совета директоров "Совкомфлота", пять человек предлагаются на роль представителей кабмина, а четверо – в качестве независимых директоров, соответствующий документ размещен на сайте кабмина.

В список представителей правительства в совет директоров компании вошел, как и прежде, гендиректор компании Сергей Франк. Кроме того в этом перечне значится первый заместитель председателя - член правления Внешэкономбанка Михаил Полубояринов, председатель совета директоров Совкомфлота Илья Клебанов, проректор по научной работе "Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития РФ" Павел Кадочников и член совета директоров "Совкомфлота" Дэвид Мурхаус.

В качестве независимых директоров компании правительством выдвинуты кандидатуры генерального директора ОАО "Северная нефтегазовая компания" Ивана Глумова, президента саморегулируемой организации "Ассоциация судоходных компаний" Алексея Клявина, партнера компании Chammah & Partners, Llc Валида Шамма и ректора Московской школы управления "Сколково" Андрея Шаронова.

В нынешний состав совета директоров входят девять человек, в том числе все предложенные кандидаты в новый состав, кроме Кадочникова. В совет входит профессор высшей школы менеджмента ФГАОУ ВПО "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" Анна Белова, которая не вошла в список кандидатов в новый состав.

"Современный коммерческий флот" – крупнейшая судоходная компания России, один из мировых лидеров в сфере морской транспортировки углеводородов, а также обслуживания шельфовой разведки и добычи нефти и газа. 100% акций компании принадлежит государству.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.