Арбитражный суд отложил до 16 мая рассмотрение иска о банкротстве "Курганмашзавода"

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апр – РИА Новости. Арбитражный суд Курганской области отложил до 16 мая рассмотрение заявления о признании банкротом ОАО "Курганмашзавод", одного из крупнейших предприятий российского ВПК, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-служба суда.

ЗАО "Хоффман профессиональный инструмент" 20 апреля подало в Арбитражный суд Курганской области заявления о признании "Курганмашзавода" банкротом, а также об утверждении арбитражного управляющего на заводе.

"В понедельник суд рассмотрел заявление ЗАО и вынес решение оставить заявление без движения. Суд дал срок истцу до 16 мая 2016 года для устранения недостатков", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что истец не оплатил госпошлину, а также не указал некоторую информацию из реестра юрлиц. Кроме того, в заявлении не указаны требования к арбитражному управляющему, добавил собеседник агентства.

ОАО "Курганмашзавод" - один из лидеров военно-промышленного комплекса России, единственное в стране предприятие, выпускающее боевые машины пехоты. Предприятие основано в 1950 году как завод по производству тяжелых кранов. В октябре 1966 года постановлением правительства заводу был установлен план производства боевой машины пехоты БМП-1, серийное производство которой началось с 1967 года.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.