Группа "ММК" в I квартале снизила производство стали на 6.3%

Москва, 20 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Группа "ММК" ("Магнитогорский металлургический комбинат" и его дочерние общества) в январе-марте 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизила производство стали на 6.3% до 3.025 млн тонн. Об этом говорится в сообщении компании.

Отгрузка товарной металлопродукции уменьшилась на 5.4% до 2.788 млн тонн. Снижение отгрузки связано с нетипично высоким уровнем реализации в январе-марте прошлого года, когда металлотрейдеры пополняли склады на фоне высоких инфляционных ожиданий, отмечает "ММК".

В том числе реализация металлопродукции на заводе "ММК" в Турции увеличилась на 15.7% до 202 тыс. тонн, "ММК-Метиз" - упала на 10.5% до 93 тыс. тонн.

Добыча коксующихся углей выросла на 9.6% до 808 тыс. тонн, выпуск угольного концентрата - на 33.7% до 794 тыс. тонн.

При этом производство железорудного сырья снизилось на 2.4% до 745 тыс. тонн.

В апреле-мае текущего года "ММК" прогнозирует рост цен на сталь на рынке РФ. "Значительный рост цен на экспортных рынках, сезонное восстановление спроса на рынке РФ и спекулятивные ожидания трейдеров будут способствовать росту цен на сталь на внутреннем рынке в апреле-мае 2016 года", - отмечается в сообщении.

Напомним, что группа "ММК" входит в число крупнейших мировых производителей стали и занимает лидирующие позиции среди предприятий черной металлургии России. Около 87% акций "ММК" принадлежат председателю совета директоров компании Виктору Рашникову.

Комментарии отключены.