СП нашла нарушения использования бюджетных денег рядом НКО; сообщила в компетентные органы

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости/Прайм. Счетная палата (СП) РФ выявила нарушения в использовании бюджетных средств некоторыми некоммерческими организациями (НКО) и направила результаты проверки в правоохранительные органы, заявила руководитель СП Татьяна Голикова.

"Конечно, контролируем (деятельность НКО - ред.), поскольку речь идет об использовании средств федерального бюджета. Мы не можем тотально проверить все некоммерческие организации, которые получают финансовые ресурсы, но они их по нескольким направлениям получают", - заявил Голикова на лекции в Финансовой академии в Москве.

Она напомнила, что финансирование НКО идет как через президентские гранты, так и через Минтруд, Минкультуры и другие направления.

"Есть ли среди них "остапы бендеры"? К сожалению, есть. И буквально в конце 2015 года мы подводили итоги, по которым выявили соответствующие нарушения. Я не буду называть конкретные организации, дабы их не обижать, но материалы по ним отправили в правоохранительные органы и по ним сейчас ведутся соответствующие доследственные проверки", - подытожила она.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.