"НРА" понизило компании "Энергосервис-ЕК" рейтинг до уровня "ВВВ+" и поместило рейтинг в "Лист ожидания" с "Неопределенным" прогнозом

Москва, 18 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Национальное рейтинговое агентство" понизило рейтинг кредитоспособности ООО "Энергосервис-ЕК" до уровня "ВВВ+" и поместило рейтинг в "Лист ожидания" с "Неопределенным" прогнозом. Рейтинг кредитоспособности был впервые присвоен компании 30.04.2014 г. на уровне "А". Последнее рейтинговое действие, когда рейтинг кредитоспособности был подтвержден на уровне "А" со "Стабильным" прогнозом, датировано 24.04.2015 г.

Понижение рейтинга компании обусловлено соответствием финансовых показателей по итогам 2015 года, согласно имеющейся финансовой отчетности по РСБУ, диапазону значений, соответствующих уровню группы "BBB+". За последний отчетный год уровень совокупных обязательств компании по кредитам и займам значительно вырос, что оказало существенное негативное влияние на коэффициенты финансовой устойчивости. Согласно предоставленной информации компания по итогам 2015 года не смогла достигнуть запланированного уровня по величине операционных доходов, показателям EBITDA и Долг/EBITDA.

"Неопределенный" прогноз по рейтингу и сохранение рейтинга компании в "Листе ожидания" обусловлено тем, что агентство не получило достаточной информации, необходимой для адекватной оценки всех событий и факторов, оказывающих влияние на уровень кредитного риска компании. Если компания предоставит необходимую информацию, агентство рассмотрит вопрос о выводе компании из "Листа ожидания" на основе полученной информации. В случае, если информация будет предоставлена в недостаточном объеме или качество предоставленной информации затруднит принятие решения, рейтинг компании будет отозван.

Рейтинг кредитоспособности ООО "Энергосервис-ЕК" остается на пересмотре с момента помещения его в "Лист ожидания". Фактически рейтинг не приостановлен, но в ближайшее время возможны рейтинговые действия агентства.

Напомним, что ООО "Энергосервис-ЕК" учреждено в 2013 году для реализации инвестиционного проекта в сегменте энергетического машиностроения, в частности производства и реализации электротехнического оборудования, путем привлечения долгосрочного финансирования от финансовых институтов.

Комментарии отключены.