Citi повысил прогноз по ценам на нефть на 2016 год - Brent, до $43, WTI - до $42

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости/Прайм. Citi повысил прогноз по ценам на нефть на 2016 год, так, в текущем году банк ожидает среднюю цену на нефть марки Brent в 43 доллара за баррель, а WTI - 42 доллара за баррель, говорится в релизе банка.

Предыдущий прогноз предполагал среднюю цену на нефть марки Brent в 2016 году на уровне 40 долларов за баррель, а WTI - 39 долларов за баррель.

"Геополитические последствия низких цен на нефть усиливают вероятность повышения (цен - ред.)", - цитирует агентство Блумберг мнение аналитиков Citi.

По мнению Citi, общий объем добычи стран, не входящих в ОПЕК, в этом году может сократиться более чем на 1,1 миллиона баррелей в сутки, а текущие нефтяные цены слишком низкие, чтобы поддерживать поставки на уровнях, необходимых для компенсации снижения добычи на зрелых месторождениях и удовлетворения растущего спроса.

Также отмечается сокращение добычи нефти на суше у таких стран, как США, Бразилия, Китай, Мексика и Колумбия.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.