АЭС России отработали 2015 г без аварий и нарушений безопасности - Ростехнадзор

МОСКВА, 15 апр – РИА Новости/Прайм. Ростехнадзор не зарегистрировал нарушений условий безопасности при работе объектов атомной энергетики в 2015 году, сообщил глава ведомства Алексей Алешин.

"На объектах использования атомной энергии в 2015 году нарушений в пределах условий безопасности эксплуатации, аварий, а также событий с радиационными последствиями не зарегистрировано. Радиоактивные сбросы и выбросы в окружающую среду были ниже допустимых уровней", - сказал он в ходе итоговой коллегии ведомства.

В России эксплуатируется 10 атомных электростанций (в общей сложности 35 энергоблоков установленной мощностью 26,2 ГВт), которые вырабатывают около 17% всего производимого электричества РФ. Организационно все АЭС являются филиалами ОАО "Концерн "Росэнергоатом" (входит в состав подконтрольного госкорпорации "Росатом" АО "Атомэнергопром"), который является второй в Европе энергетической компанией по объему атомной генерации, уступая лишь французской EDF.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.