Европейские биржи закрылись ростом на корпоративных сообщениях

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости/Прайм. Основные биржевые индексы Европы завершили торги четверга в плюсе благодаря данным отчетности местных компаний, свидетельствуют данные торгов.

По итогам торгов британский индекс FTSE 100 вырос на 0,03%, до 6365,10 пункта. Французский CAC 40 увеличился на 0,47%, до 4511,51 пункта, немецкий DAX - на 0,67%, до 10093,65 пункта.

Акции Nestle SA набрали 2,01% в стоимости на данных по росту объема продаж компании по итогам первого квартала 2016 года. Бумаги Unilever PLC набрали в цене 0,64% на данных по росту квартальных продаж фирмы и увеличении дивидендов.

Влияние на торги оказало и решение Банка Англии по монетарной политике страны. Регулятор решил сохранить основные параметры монетарной политики: базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0,5% годовых и объем выкупа активов с рынка в 375 миллиардов фунтов стерлингов. Комитет отметил, что когда придет время повышать ставку, то это увеличение будет постепенным.

Регулятор также отметил необходимость поднятия уровня ставки в течение прогнозируемого периода для возвращения инфляции к целевому показателю. Однако референдум о возможном выходе Великобритании из состава Европейского союза (ЕС) может затруднить интерпретацию будущих макроэкономических и финансовых показателей рынка.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.