Введение утилизационного сбора для производителей прицепов не было продуманным - Путин

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости/Прайм. Введение утилизационного сбора не было достаточно продуманным в вопросе его распространения на производителей автоприцепов, это надо поменять, заявил президент России Владимир Путин на ежегодной "прямой линии" с населением.

"Проблема может быть в том, что некоторое время назад мы с целью поддержки наших производителей ввели так называемый утилизационный сбор, который удорожает конечную продукцию, но, имея в виду эти инструменты поддержки, в конечном итоге мы должны (им - ред.) помочь в конкурентной борьбе с иностранными производителями", - говорит президент.

Он напомнил , что введенный утильсбор касается и производителей прицепов. "Я не уверен, что это решение было до конца продуманным, и считаю, что в данном конкретном случае и для данного вида продукции этот утилизационный сбор должен быть отменен, и это должно привести к улучшению финансового состояния самого предприятия", - отметил Путин.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.