"Газпром" объявил тендер на 2,3 млрд руб на аренду судов для строительства скважин

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости/Прайм. "Газпром" объявил тендер на аренду семи судов для строительства скважин на Северо-Восточном шельфе Сахалина в 2016 году на сумму 2,328 миллиарда рублей, следует из материалов компании.

Согласно документам, строительство скважин будет осуществляться с применением полупогружных подъемных буровых установок (ППБУ) Nanhai-VIII и Songa Venus.

Всего планируется арендовать четыре буксира-якорезаводчика для использования в морском порту Холмск в период с апреля по июнь 2016 года, порт сдачи - Сингапур или Шэньчжэнь; два судна обеспечения буровых платформ в период с 29 мая по 20 июня 2016 года, морской порт Холмск; одно грузопассажирское судно на период с 1 июня по 30 июня 2016 года, порт Корсаков.

Заявки принимаются до 21 апреля, итоги конкурса планируется подвести 22 апреля.

Ранее "Газпром" объявил тендер на аренду судов для обеспечения строительства четырех скважин на Киринском газоконденсатном месторождении на шельфе Сахалина. Общая стоимость аренды составляет 1,783 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.