Авиакомпания "Россия" сможет гарантировать "Внуково" пассажиропоток, но не "Победа"

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости/Прайм. Аэропорт "Внуково" может рассчитывать на долгосрочный договор с авиакомпанией "Россия", но не с "Победой", планирующей летать из другого аэропорта, сообщил РИА Новости источник в совете директоров "Аэрофлота".

"Данный вопрос (предоставления гарантий по пассажиропотоку от дочерних структур "Аэрофлота" - ред.) не обсуждался (на заседаниях совета директоров - ред.). Теоретически долгосрочное соглашение авиакомпании "Россия" и аэропорта "Внуково" возможно, но при надлежащих условиях для авиакомпании. Очевидно, что в случае подписания большинство пунктов соглашения будут в пользу "России", а не аэропорта. Что касается авиакомпании "Победа", то такое соглашение не может быть подписано, так как лоукостер в перспективе рассчитывает летать через более дешевый - второстепенный аэропорт", - сообщил РИА Новости источник в совете директоров авиакомпании.

Ранее в среду замглавы Минтранса Валерий Окулов сообщил журналистам, что Банк Москвы, входящий в группу ВТБ, обратился в правительство за госгарантиями по кредитам, предоставленным банком аэропорту, а представитель ВТБ сообщил РИА Новости, что группа ведет переговоры с аэропортом о реструктуризации задолженности, при этом "Внуково" продолжает обслуживать свои долги.

РИА Новости на данный момент не располагает комментариями аэропорта "Внуково".

Аэропорт "Внуково", по данным Росавиации, занимает третье место в гражданской авиации РФ по количеству обслуженных пассажиров. В 2015 году его услугами воспользовались 15,81 миллиона человек (рост на 24,2%). Чистый убыток предприятия по РСБУ за 2015 год увеличился на 70,7% и составил 1,8 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.