Предправления Азиатско-Тихоокеанского банка назначен Андрей Новиков

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости/Прайм. Председателем правления Азиатско-Тихоокеанского банка (АТБ) назначен Андрей Новиков, занимавший эту должность ранее Андрей Вдовин займет место председателя совета директоров банка, сообщает кредитная организация в четверг.

Решение вступит в силу с 19 апреля.

"Главными задачами нового председателя правления являются совершенствование бизнес-процессов, повышение операционной эффективности банка, а также внедрение новых технологий и повышение рентабельности АТБ. Я же хочу сконцентрироваться на общем руководстве банком", - приводит пресс-служба банка слова Андрея Вдовина.

Новиков в 2012-2014 годах работал в банке "РОСТ", ЗАО "ФинЭкспертиза-Капитал" и ООО "ППФИН РЕГИОН". В АТБ Андрей Новиков пришел в 2014 году, став сначала советником председателя правления банка, затем заместителем председателя правления, также занимал должность председателя совета директоров. С 2015 года был первым заместителем председателя правления АТБ. С 2015 года по настоящее время является членом совета директоров ООО "ЭКСПО-лизинг".

"Азиатско-Тихоокеанский Банк" – крупнейший частный банк Сибири и Дальнего Востока, основан в 1992 году. АТБ предоставляет полный комплекс банковских продуктов и услуг для физических и юридических лиц. Филиальная сеть АТБ включает 237 подразделения в 114 населенных пунктах в 18 регионах страны. Головной офис банка располагается в Благовещенске (Амурская область).

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.