Израиль и КНР начали переговоры о свободной торговле – премьер

ТЕЛЬ-АВИВ, 29 мар – РИА Новости. Израиль и Китай приступили к работе над соглашением о свободной торговле, которое должно удвоить товарооборот двух стран, сообщил глава израильского правительства Биньямин Нетаньяху.

Официальный старт переговорам был дан на состоявшейся в Иерусалиме встрече премьер-министра с вице-премьером Госсовета КНР Лю Яньдун.

"В каждой сфере человеческой деятельности сотрудничество между Израилем и Китаем может принести колоссальные плоды. Мы убеждены, что в Израиле Китай найдет идеального партнера", - цитирует Нетаньяху его пресс-служба.

Сейчас объем взаимной торговли составляет порядка восьми миллиардов долларов в год. Стороны рассчитывают с подписанием соглашения нарастить его вдвое, увеличить объем инвестиций и своих ВВП, сообщила пресс-служба израильского премьера.

Лю Яньдун отметила достижения Израиля в сфере инноваций и сообщила, что обе страны "движутся в направлении крупномасштабных совместных проектов". Участники встречи подписали 13 соглашений о сотрудничестве в различных сферах.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.