"РЖД Логистика" организовала доставку сборных грузов из Китая в Екатеринбург

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости/Прайм. АО "РЖД Логистика" (дочернее общество РЖД) совместно со своей дочерней Far East Land Bridge (FELB) организовало перевозку сборных грузов из китайского округа Сучжоу в Екатеринбург, говорится в сообщении РЖД.

Загрузка производится на складе FELB в Сучжоу, разгрузка – на складе временного хранения станции "Екатеринбург - Товарный". Контейнеры со сборными грузами отправляются из Китая еженедельно и следуют в составе ускоренных поездов. С момента запуска сервиса в феврале по этому маршруту уже перевезено грузов в объеме 30 ДФЭ (двадцатифутового эквивалента).

Среди преимуществ сервиса отмечается высокая скорость доставки (втрое быстрее перевозок по морю) и конкурентная стоимость (в среднем в три раза дешевле авиаперевозок). Также есть возможность доставки грузов, в случае если его объем при одной отправке не позволяет зафрахтовать целый контейнер.

"Организация перевозок через пункт пропуска "Забайкальск – Маньчжурия" позволила сократить сроки доставки в два-три раза по сравнению с действующими маршрутами через порты Дальнего Востока с дальнейшей транспортировкой груза по Транссибу", - отмечается в сообщении.

"До конца 2016 года АО "РЖД Логистика" планирует перевезти по маршруту "Сучжоу – Екатеринбург" более 2 тысяч тонн сборных грузов. В перспективе компания планирует организовать перевозки сборных грузов из крупного промышленного центра южного Китая – города Дунгуань в Москву и Екатеринбург", - продолжается там же.

"РЖД Логистика" входит в Объединенную транспортно-логистическую компанию железных дорог стран Таможенного союза, обеспечивает перевозки, хранение и экспедирование груза по всему миру, занимается организацией цепей поставок и комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий. FELB - международный железнодорожный контейнерный оператор (дочерняя компания "РЖД Логистика"), созданный в 2007 году с целью развития транзитных грузоперевозок из стран Азиатско-Тихоокеанского региона (Китай, Южная Корея, Япония) в Европу и в обратном направлении. FELB сотрудничает с такими крупными корпорациями, как BMW, LG, Samsung и др.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

25.03.2016
10:00
Bloomberg: Россия может отложить размещение евробондов из-за позиции США и Евросоюза
25.03.2016
09:50
МИНТРАНС РФ ПЛАНИРУЕТ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ ВСЕХ ЕГИПЕТСКИХ АЭРОПОРТОВ ПОМИМО КАИРСКОГО - СОКОЛОВ
25.03.2016
09:45
Российский рынок: итоги 24 мая
25.03.2016
09:30
Анонс основных событий и данных макростатистики на пятницу, 25 марта
25.03.2016
09:17
"РЖД Логистика" организовала доставку сборных грузов из Китая в Екатеринбург
25.03.2016
08:36
Доллар близок к рекордному с ноября недельному росту на заявлениях представителей ФРС
25.03.2016
08:05
ПОВТОР: Улюкаев считает высокой вероятность индексации пенсий в 2017 г по инфляции
25.03.2016
08:01
УРАЛЬСКИЕ АВИАЛИНИИ НЕ ПЛАНИРУЮТ ВЫПОЛНЕНИЕ ПОЛЕТОВ ПО ТУРЕЦКОМУ НАПРАВЛЕНИЮ ДО УРЕГУЛИРОВАНИЯ ПОЛИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ МЕЖДУ РФ И ТУРЦИЕЙ - АВИАКОМПАНИЯ
25.03.2016
07:35
Годовая инфляция в Японии в феврале составила 0,3% - выше прогноза
Комментарии отключены.