Канада расширила список санкций против России

ВАШИНГТОН, 19 мар - РИА Новости, Алексей Богдановский. Канада расширила санкции против России по Украине, в санкционный список попали "Ижмаш", "Технопромэкспорт", Мособлбанк, концерт "Техмаш" и другие предприятия, сообщил министр иностранных дел Канады Стефан Дион.

"Сегодняшние шаги поддерживают широкие международные усилия по поискам дипломатического разрешения кризиса на Украине. Общаясь с Россией с одной стороны и демонстрируя нашу твердую решимость по санкциям с другой, мы укрепляем нашу коллективную способность привлечь ее (Россию - ред.) к ответственности", - заявил Дион.

В частности, 14 компаний и 5 физических лиц попали в два раздельных списка санкций. Канада намерена заморозить их активы и запретить въезд на свою территорию физическим лицам.

Из компаний попали в список ОАО "Инресбанк", Мособлбанк, ОАО "Волгограднефтемаш", Ижевский механический завод, "Технопромэкспорт", холдинг "Технодинамика", "Техмаш", "дочка" Ростеха "Российская электроника", а также входящий в Ростех холдинг "Швабе". Кроме того, в списке оказались порты Евпатории, Феодосии и Ялты, а также Ялтинская киностудия.

Из физических лиц в списке оказались замгендиректора концерна "Калашников" Эдуард Иоффе, глава МИД самопровозглашенной ДНР Александр Кофман, Олег Акимов, Александр Омельченко и Петр Савченко.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.