Банк "ВТБ" открыл кредитные линии предприятиям группы "ЧЭМК" на общую сумму 10 млрд рублей

Москва, 15 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк "ВТБ" открыл кредитные линии ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" и ОАО "Кузнецкие ферросплавы", входящим в группу "ЧЭМК", в размере 5 млрд рублей каждая сроком на 5 лет. Об этом говорится в сообщении банка.

Денежные средства направлены на финансирование текущей деятельности предприятий.

Напомним, что ОАО "Челябинский электрометаллургический комбинат" — крупнейший производитель ферросплавов в России. В его составе свыше 50 структурных подразделений ферросплавного и электродного производства, среди которых 12 обособленных подразделений, расположенных на территории Челябинской области, 2 обособленных подразделения, расположенные в республике Коми и Ямало-Ненецком автономном округе, а также филиал в городе Владивосток.

ОАО "Кузнецкие ферросплавы" — предприятие металлургического комплекса, основанное в 1943 году. Является одним из ведущих производителей ферросплавов в России.

Банк "ВТБ" (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа "ВТБ") являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. В России группа осуществляет банковские операции через один материнский (банк "ВТБ") и дочерние банки, крупнейшими из которых являются "ВТБ24" и "Банк Москвы".

Комментарии отключены.