ЦБ РФ провел очень профессиональную работу в период кризиса - зампред Societe Generale

ПАРИЖ, 10 мар - РИА Новости/Прайм. Зампред правления французской банковской группы Societe Generale, у которой есть ряд активов в РФ, Северин Кабанне назвал действия Банка России в период кризиса очень профессиональной работой.

"Центральный банк России сделал очень профессиональную работу и очень хорошую работу для борьбы с кризисом. Я считаю, это очень профессиональный институт", - сказал журналистам Кабанне в кулуарах форума The Future of Banking.

Ранее журнал Euromoney назвал главу Центробанка РФ Эльвиру Набиуллину лучшим руководителем среди глав центральных банков в 2015 году. Euromoney высоко оценил усилия Набиуллиной в борьбе с "макроэкономическим штормом", охватившим российскую экономику. По мнению организации, глава Банка России вела "разумную политику".

По мнению Euromoney, столкнувшись с болезненными санкциями и коррекцией цен на нефть, глава ЦБ РФ и ее команда получили кредит доверия для резких шагов по стабилизации валютного рынка путем повышения процентных ставок, а также мер по укреплению курса рубля и предоставления ликвидности финансовым институтам. Эти меры в сочетании со свободно плавающим рублем и инфляционным таргетированием повысили доверие иностранных инвесторов, указывало издание.

Societe Generale была основана в Париже в 1864 году. В сферу деятельности компании входит управление активами, инвестиционный банкинг, финансовые услуги и другое. В России у группы работают три банка — универсальный Росбанк, ипотечный "ДельтаКредит", розничный "Русфинанс банк", а также страховая и лизинговая компании.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.