"Северсталь" подписала ряд соглашений о поставках с автопроизводителями РФ и СНГ на 2016 г

МОСКВА, 10 мар - РИА Новости/Прайм. ПАО "Северсталь" подписало долгосрочные соглашения на 2016 год с российскими и иностранными производителями, имеющими производство в России и СНГ, сообщила пресс-служба металлургической компании.

В частности, с КАМАЗом подписано соглашение о поставке с Череповецкого металлургического комбината в текущем году 50 тысяч тонн металлопродукции, включая холоднокатаный, горячекатаный и травленый прокат, а также гнутые профили.

В рамках подписанного годового соглашения с группой "ГАЗ" комбинат поставит в 2016 году 73 тысячи тонн металлопродукции, используемой для производства лицевых и внутренних деталей кузова, стальных колес, а также силовых элементов всей линейки автомобилей.

Для GM Uzbekistan в рамках годового контракта c начала 2016 года осуществляются поставки череповецкого металла для производства линейки автомобилей марки Ravon. При этом доля череповецкого проката, по данным "Северстали", в общем объеме поставок клиенту в 2015 году превысила 60%.

Кроме того, с начала 2016 года "Северсталь" также уже осуществляет поставки металлопроката в рамках годового контракта для Volkswagen Group Rus. Производство заготовок осуществляется на совместном предприятии "Северстали" и испанской Gonvarri ("Северсталь - Гонварри - Калуга"), а штамповка деталей - на совместном предприятии с Gestamp ("Гестамп - Северсталь - Калуга").

"Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, Латвии, на Украине, в Польше, Италии и Либерии. В компании работают около 52 тысяч человек. По итогам 2015 года было произведено 11,45 миллиона тонн стали. Основным акционером компании (79,2% акций) является Алексей Мордашов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.