АСВ выбрало Татфондбанк инвестором по предупреждению банкротства банка "Советский"

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости/Прайм. Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выбрало Татфондбанк для участия в мероприятиях по предупреждению банкротства банка "Советский", говорится в сообщении Банка России.

"Агентством осуществлен конкурсный отбор инвестора для участия в мероприятиях по предупреждению банкротства банка, победителем которого признано ПАО "Татфондбанк", предложившее лучшие условия финансирования мероприятий по его финансовому оздоровлению", - говорится в сообщении.

Как отмечается, реализация мероприятий по предупреждению банкротства банка "Советский" направлена на приведение его деятельности в соответствие с установленными Банком России требованиями, предъявляемыми к финансовой устойчивости кредитных организаций.

По данным РИА Рейтинг, банк "Советский" занимал на 1 января 2016 года 128-е место среди российских банков по размеру активов.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.