ФАС разрешила структурам ИК "Регион" купить 100% акций аэропорта "Кубинка"

Москва, 24 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Федеральная антимонопольная служба России одобрила ходатайства двух инвестиционных компаний, аффилированных с ИК "Регион" Сергея Сударикова о покупке 100% акций ЗАО "Аэропорт "Кубинка", принадлежащее компании Сулеймана Керимова. Об этом говорится в базе решений регулятора.

Ходатайства подали ООО "Восходинвест" и ООО "Регион Портфельные инвестиции". По данным базы "СПАРК-Интерфакс", обе они аффилированы с ИК "Регион" Сударикова.

Для справки: аэропорт "Кубинка" на 100% принадлежит Nafta Moskva (Cyprus) Ltd Сулеймана Керимова.

В июле 2010 года "КоммерсантЪ" сообщил, что структура "Нафты-Москва" победила на аукционе Минобороны, заплатив более 7 млн долларов за 46 га на территории военного аэродрома "Кубинка" в Одинцовском районе Подмосковья. Частный инвестор планировал создать в "Кубинке" собственного бизнес-терминала как для личного пользования, так и для обслуживания чужих воздушных судов.

В 2013 году представитель дирекции московского транспортного узла сообщил, что летом 2014 года на территории аэропорта откроется центр бизнес-авиации. Он рассказал о наличии договоренности между инвесторами и Минобороны о том, что в "Кубинке" будут базироваться пилотажные группы и останется центр подготовки пилотов.

Комментарии отключены.