СУЭК рассчитывает на участие банков КНР в синдицированном кредите, привлеченном компанией

КРАСНОЯРСК, 20 фев - РИА Новости/Прайм. АО "Сибирская угольная энергетическая компания" (СУЭК) привлекло синдицированный кредит на 1 миллиард долларов и рассчитывает, что в ближайшее время к синдикату присоединятся банки из Китая, сообщил журналистам гендиректор компании Владимир Рашевский.

"СУЭК на днях завершил привлечение синдицированного кредита на 1 миллиард долларов двумя траншами: пятилетний со ставкой LIBOR плюс 3,7%, а другой транш семилетний, ставка по нему - LIBOR плюс 4,2%", - рассказал Рашевский.

Но компания не исключает возможности расширения этого кредита, в том числе, с подключением к нему банков из Китая. "Он носит рамочную природу, мы сейчас закрыли основную часть, просто не нужно больше денег... Есть несколько банков, которые хотят поучаствовать в этом синдикате. Кстати, китайские банки", - сообщил глава СУЭК, не уточнив названия этих банков и возможный объем финансирования.

"Мы сделали акцент на привлечение, в том числе, азиатского финансирования, но для них Россия страна новая, процедура занимает несколько больше времени. Поэтому мы сделали структуру, которая позволяет закрыть основную часть сделки, а по мере того, как они пройдут свою процедуру согласования, они смогут присоединиться к сделке. Думаем, в течение двух-трех месяцев это должно произойти", - пояснил он.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.