Документ о создании в администрации Кремля группы по правоприменению в бизнесе опубликован

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости/Прайм. Распоряжение о создании рабочей группы по анализу правоприменительной деятельности в предпринимательстве опубликовано на официальном портале правовой информации в среду.

Президент Владимир Путин во вторник сам сообщил, что подписал распоряжение о создании рабочей группы. Ее руководителем стал глава администрации Кремля Сергей Иванов. Секретарем стал замглавы МВД Александр Миронов.

Согласно документу, в рабочую группу войдут помощники президента по экономике Андрей Белоусов и Лариса Брычева, которая также руководит государственно-правовым управлением Кремля. От силовиков в группу кроме Миронова вошли первый замгенпрокурора Александр Буксман, первый замдиректора ФСБ Сергей Смирнов и замглавы Следственного комитета Илья Лазутов, от деловых организаций - президенты Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин, "Опоры России" Александр Калинин, "Деловой России" Алексей Репик и Союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Рабочая группа будет встречаться минимум раз в квартал. Как сообщал Иванов, группа не будет рассматривать конкретные дела, ее деятельность будет нацелена в целом на облегчение условий функционирования честного и прозрачного бизнеса. На встречах группы будут обсуждаться проблемные вопросы во взаимоотношениях бизнеса и правоохранителей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.