Еще 15 предприятий геологического профиля вошли в состав холдинга "Росгеология"

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости/Прайм. Акции 15 геологических предприятий внесены в уставный капитал акционерного общества "Росгеология", к февралю 2017 года планируется завершить процедуры по вхождению в структуру "Росгеологии" еще 10 предприятий, говорится в сообщении компании.

Передача акций осуществляется в рамках исполнения указа президента РФ №81 от 19 февраля 2015 года "О развитии открытого акционерного общества "Росгеология".

В "Росгеологию" в дополнение к ранее вошедшим 38 предприятиям интегрированы следующие акционерные общества: "Арктические морские инженерно-геологические экспедиции" (г.Мурманск), "Волгограднефтегеофизика" (г.Волгоград), "Всероссийский научно-исследовательский институт геологии зарубежных стран" (г.Москва), "Дальморнефтегеофизика" (г.Южно-Сахалинск), "Калининградгеофизика" (г.Калининград), "Краснодарнефтегеофизика" (г.Краснодар), "Нижневартовскнефтегеофизика" (г.Нижневартовск), "Пермнефтегеофизика" (г.Пермь), "Самаранефтегеофизика" (г.Самара), "Севморнефтегеофизика" (г.Мурманск), "Сибнефтегеофизика" (г.Новосибирск), "Союзморгео" (г.Геленджик), "Ставропольнефтегеофизика" (г.Ставрополь), "Ухтанефтегазгеология" (г.Ухта), "Центральная геофизическая экспедиция" (г.Москва). Таким образом, в настоящий момент в составе холдинга объединены 53 геологических предприятия.

"Консолидация активов в структуре холдинга направлена на повышение эффективности работы геологической отрасли в целях защиты государственных интересов и решения стратегических задач укрепления минерально-сырьевого потенциала Российской Федерации", - отмечается в релизе.

Росгеология — созданный в 2011 году многопрофильный геологический холдинг, предоставляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Компания также работает за рубежом - в странах Азии, Европы, Африки и Латинской Америки.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.