"Русал" в 2015 году незначительно увеличил производство алюминия, до 3,603 млн тонн

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости/Прайм. Российская объединенная компания "Русал" по итогам 2015 года незначительно увеличила производство алюминия по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 3,603 миллиона тонн с 3,601 миллиона, сообщается в материалах компании.

Производство алюминия в четвертом квартале снизилось на 4%, до 878 тысяч тонн.

За 2015 год "Русал" нарастил продажи алюминия на 3,2%, до 3,638 миллиона тонн. За четвертый квартал продажи алюминия упали на 6,7%, до 876 тысяч тонн.

Средняя цена реализации алюминия в четвертом квартале 2015 года упала на 6,2% и составила 1,73 тысяч долларов за тонну. "Цены на Лондонской бирже металлов (LME) оставалась нестабильными в течение квартала на фоне сохраняющейся обеспокоенности продолжающимся снижением цен на нефть и негативных сценариев развития китайской экономики, сопровождаемых агрессивной девальвацией юаня и увеличивающимся экспортом алюминия", - отмечает компания.

Как говорится в отчете, компания не планирует перезапуск алюминиевых заводов, которые были остановлены в 2013 году, и рассматривает дальнейшее снижение производства алюминия в общем объеме приблизительно 200 тысяч тонн в год.

ОК "Русал" - лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2014 году на долю компании приходилось около 7% мирового производства алюминия и 7% глинозема. В компании работают около 61 тысячи человек. "Русал" присутствует в 20 странах мира на 5 континентах. Компания реализует свою продукцию преимущественно на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии, в Японии, Китае и Корее.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.