"Северсталь" увеличит в 2016 г поставки металлопроката на Тихвинский вагонзавод на 30%

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости/Прайм. "Северсталь" и "Тихвинский вагоностроительный завод" (входит в Объединенную вагонную компанию, ОВК) подписали соглашение о поставке металлопроката на период с января по декабрь 2016 года, в рамках которого на завод будет поставлено около 180 тысяч тонн металлопроката, сообщила пресс-служба металлургической компании.

Всего за 2015 год, говорится в сообщении, в адрес предприятия было поставлено около 139 тысяч тонн череповецкого металлопроката, что более чем в 1,5 раза превышает уровень поставок в предыдущем году. Таким образом в текущем году поставки могут вырасти еще на 30%.

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") поставляет на вагоностроительный завод листовой и рулонный металлопрокат, а также различные виды фасонного проката. Он используется для производства частей кузова вагонов различных моделей, в том числе полувагонов, вагонов-хопперов и вагонов-платформ.

По словам директора по продажам дивизиона "Северсталь Российская сталь" Евгения Чернякова, сейчас ведется активная совместная работа представителей технологических служб предприятий по возможным улучшениям характеристик металлопроката для применения в вагонах инновационного типа.

"Применение новых разработок металлургов даст возможность нашему клиенту производить грузовые вагоны, которые в эксплуатации будут давать ощутимый экономический эффект всем участникам перевозочного процесса", - приводятся в сообщении слова Чернякова.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.