Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются после статистики по рынку труда

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости/Прайм. Фьючерсы на фондовые индексы США снижаются в пятницу, реагируя на свежие данные по занятости в США, которые являются важным индикатором для определения курса дальнейшей кредитно-денежной политики ФРС США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.40 мск фьючерс на индекс DJIA снижался на 0,25% - до 16285 пунктов, фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,7%, до 4146 пунктов, фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,24%, до 1902,75 пункта.

В пятницу стало известно, что уровень безработицы в США в январе составил 4,9% впервые с ноября 2007 года, однако число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики выросло всего на 151 тысячу. Данные разошлись с прогнозами аналитиков, которые ожидали, что уровень безработицы составит 5%, а число рабочих мест вырастет на 190 тысяч.

"Сложно переоценить степень важности сегодняшних данных по числу новых рабочих мест за январь, учитывая, что рынки уже пересмотрели вероятность повышения ставки ФРС в марте - сейчас они оценивают ее на уровне всего 10%", - цитирует агентство Рейтер слова валютного стратега RBC Capital Markets Адама Коула (Adam Cole).

Кроме того, без оптимизма восприняли инвесторы данные о том, что дефицит торгового баланса США в декабре вырос на 3,18% по сравнению с пересмотренным показателем ноября и составил 43,4 миллиарда долларов. Аналитики полагали, что дефицит торгового баланса США вырос до 43,2 миллиарда долларов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.