Екатерина Петелина назначена генеральным директором Visa в России

Москва, 5 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Екатерина Петелина назначена генеральным директором Visa в России. Об этом говорится в сообщении компании.

Екатерина приступит к выполнению своих обязанностей с 18 апреля 2016 года. Она также войдет в состав управленческого совета Visa в регионе CEMEA, объединяющего страны Центральной и Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. Являясь членом управленческого Совета Visa в регионе CEMEA, Екатерина Петелина будет представлять Россию в рамках компании Visa для применения лучших мировых практик на российском рынке финансовых услуг, предлагая их клиентам, партнерам и торгово-сервисным предприятиям.

Для справки: Екатерина Петелина является известным российским банкиром, имеет за плечами более 15-и лет опыта работы в российских и международных компаниях. На протяжении своей карьеры она занималась разработкой стратегии, управлением масштабными проектами, возглавляла крупные бизнес-подразделения. За время работы Екатерины Петелиной в "ВТБ24" банк укрепил свои позиции в розничном секторе, запустил линейку новых кредитных и дебетовых продуктов, представил инновационные платежные решения и более чем в два раза увеличил портфель платежных карт. Екатерина присоединяется к российской команде Visa в ответственный период времени, когда Visa в сотрудничестве с клиентами, торгово-сервисными предприятиями, регулирующими органами России, а также НСПК, нацелена на совершенствование существующих продуктов и внедрение инновационных технологий, таких как бесконтактные и мобильные решения, для перевода расчетов с наличных денег на более безопасные и удобные электронные платежи.

Напомним, что Visa Inc. (NYSE: V) является глобальной платежной системой, которая обеспечивает доступ держателям карт, торгово-сервисным предприятиям, финансовым и правительственным учреждениям в более чем 200 странах мира к быстрой, безопасной и надежной сети электронных платежей.

Комментарии отключены.