"Вертолеты России" выпустят биржевые облигации на 10 млрд рублей

МОСКВА, 5 фев - РИА Новости. Совет директоров АО "Вертолеты России" по итогам заседания принял решение разместить биржевые облигации на сумму 10 миллиардов рублей, говорится в материалах АО.

Срок погашения облигационного займа – 10 лет. Возможен досрочный выкуп ценных бумаг по номинальной стоимости через 7 лет после размещения. Купонный период – полгода, доход по ставке – не более 12,5%.

Одной из целей выпуска является исполнение обязательств по выплате дивидендов основному акционеру - ОПК "Оборонпром" (не более 3,5 миллиарда рублей). Средства от размещения также планируется направить на рефинансирование долговых обязательств, в частности, перед ВЭБом и Газпромбанком.

"Вертолеты России" - один из мировых лидеров по производству вертолетной техники, создан в 2007 году. Корпорации "Ростеха" "Оборонпром" принадлежит 98,5% акций холдинга.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.